• ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ

Статьи

Медицинский осмотр: новые правила в 2021 году

С 1 апреля этого года вступили в силу новые правила, которые работодатель должен учитывать при проведении медицинских обследований своих сотрудников. Данные правила регламентированы приказом от Минздрава №29Н. Он направлен на своевременное выявление заболеваний у работников, а также на предотвращение получения штрафов. На практике существуют случаи, при которых специалист по охране трудовой деятельности обращался к врачу-терапевту для…

17.01.2023

Скрытая депрессия: 5 предупреждающих признаков

Иногда депрессия наступает постепенно. Она скрывается за небольшими изменениями в поведении, которые сам человек и даже окружающие никак не связывают с депрессивным расстройством. Если вас когда-либо застанет такое состояние, советуем отнестись к проблеме серьезно и взять больничный на несколько дней, чтобы привести свое внутреннее равновесие в порядок. Если ваш лечащий врач не выдаст вам медицинский…

17.01.2023

Справка о сделанной вакцинации от гриппа – зачем делать?

Пока медикам не удалось победить грипп, но сезонные вспышки заболевания в России стали более слабыми, поскольку по статистике прививку сделали не менее 60% населения. Но через эту процедуру придется проходить каждый год. И часто на работе просят справку от гриппа не только у тех, для кого прививка является обязательной. Если документа не будет, предприятие может…

17.01.2023

Лечение гастрита

Гастрит – это заболевание которое возникает на основе острого воспаления желудка. Простую форму гастрита провоцирует злоупотребление спиртными напитками, бесконтрольный прием лекарственных препаратов. может повлиять и индивидуальная — врожденная непереносимость некоторых продуктов. Чаще всего такая аллергия бывает на молочные продукты и яйца, на рыбу, землянику и др. Болезнь острой формы начинает проявляться уже через несколько часов…

17.01.2023

5 последствий продолжительного сна

Мы живем в мире, где все зависит от баланса. Более того, наша собственная вселенная — это тонкий баланс, в котором все имеет смысл, а происходящее имеет причины и следствия. Мы — продукт этой вселенной, поэтому, когда мы не в равновесии, мы вызываем негативные последствия для нашего тела и ума. По этой причине длительный сон может…

17.01.2023

Как не заболеть осенью и зимой?

С наступлением холодов многие люди начинают кашлять и чихать, у некоторых поднимается температура. Во всем виноваты холода и вирусы, для которых такие условия очень благоприятные. Поэтому нужно проводить профилактику простуды, это поможет не расклеиться в важный момент. Для того чтобы уберечь здоровье, нужно только знать, как бороться с противником. Забелеть зимой или осенью просто, но…

17.01.2023

Действие наркотиков на организм человека

По своей сути наркотические вещества – это соединения синтетического или растительного происхождения. Практически все они имеют сходное выраженное воздействие на организм людей, особенно на головной мозг, чем и вызваны чувства и ощущения эйфории. Оказываемое воздействие на организм человека Абсолютно все наркосодержащие вещества опасны для людей любого возраста и пола. В малых дозах на начальных порах…

17.01.2023

Гипертоническая болезнь: причины, стадии, лечение, профилактика

Гипертоническая болезнь – это хроническое прогрессирующее заболевание, основной симптом которого – повышение показателей артериального давления (АД) относительно нормального значения. Распространенность в России — 30% взрослого населения. Редко встречается у детей. В возрасте 60 лет и старше гипертония диагностируется у 45%. Причины Возрастных норм давления не бывает. По рекомендациям ВОЗ АД должно быть 120/80 мм рт….

17.01.2023

Как правильно распознать и диагностировать аллергию?

Аллергия – заболевание распространенное, и при отсутствии лечения оно может быть даже опасным. Люди, страдающие аллергией, вынуждены соблюдать осторожность – избегать контактов с домашними питомцами, не гулять в парках в период цветения, регулярно делать влажную уборку. Однако далеко не всегда человек знает, что именно вызывает такие реакции. Поэтому так важно знать, как выявить аллерген у…

17.01.2023

Как получить справку в школу о пропуске занятий?

Как получить справку о пропуске занятий в школьном учреждении? Требуется обратиться в детскую поликлинику, оформить заключение у педиатра, который укажет на бланке уважительную причину. Разбираемся в тонкостях этой процедуры. Сколько дней можно пропускать школу без документа? Некоторые родители предпочитают обходиться простыми записками, считая их уважительной причиной. Однако они не имеют законной силы. Сколько дней можно…

17.01.2023

Как продлить отпуск в связи с больничным?

Как продлить отпуск во время больничного, если на отдыхе вы почувствовали недомогание? Стоит ли оформлять такой документ, и как сделать его оплачиваемым? Рассмотрим особенности трудового законодательства. Что делать, если вы заболели во время отдыха? При нетрудоспособности временного характера отпуск будет продлен или перенесен на другое время, вы получите компенсационную выплату. Входит ли больничный в отпуск?…

16.01.2023

Как получить справку из онкологического диспансера?

Когда вас принимают на работу, на некоторые должности нужна справка из онкологического диспансера, которая подтвердит вашу пригодность. Доктор в клинике проведет осмотр, выпишет анализы на маркеры, при подозрении на болезнь может отправить на сканирование. Обнаружение полипов, бородавок или язв – это повод для биопсии, а взятие материала на микроскопическое исследование довольно неприятная процедура. В таких…

16.01.2023

Как погода влияет на здоровье людей?

Каждый знает о том, что влияние погоды на человека научно доказано – при смене климатического пояса или с приходом циклонов многие хронические больные отмечают обострение симптомов. По статистике каждый второй страдает от скрытых патологий, поэтому плохое самочувствие в таких случаях не редкость. Если вы заболели, лучше сразу купить больничный лист и пролечиться, в этом случае удастся избежать…

16.01.2023

Справка для занятий с повышенной нагрузкой

Медицинская справка для занятий спортом – официальный бланк, который разрешает посещать спортивные секции и подтверждает, что у человека нет никаких ограничений для физнагрузок. Зачем нужна медсправка? Данный медбланк допускает до занятий спортом не только школьников и студентов. Выдается справка ребенку и взрослому, вне зависимости от возраста. Имея такой документ, можно посещать: Что содержит? Медицинская справка…

16.01.2023

Как получить справку о временной нетрудоспособности для техникума?

Справка о временной нетрудоспособности для студента техникума доказывает уважительную причину, по которой учащийся отсутствовал на занятиях. Для преподавателя – это документ, имеющий юридическое подкрепление. В нём указаны сроки, в течение которых вы не могли посещать учебное заведение по причине болезни. Для чего нужна справка? Студенты, поступая в техникум, обязаны своевременно посещать занятия и выполнять полный…

16.01.2023